Печать

Итоги последнего тура НЛБЛ среди женских команд.

Автор: Super UserPosted in: Uncategorised

Вчера состоялся последний тур НЛБЛ среди женских команд. Что касается призовых мест, то игры последнего тура уже не влияли на расстановку команд в турнирной таблице. Павловская «Звезда» досрочно обеспечила себе 1 место, не проиграв ни одного матча. Девушки из «ННГУ» – одного из самых сильных и перспективных женских клубов – уступили лишь команде «Звезда» и стали серебряными призерами в этом сезоне. Бронзовые медали завоевала команда «Нежный Нижний».

Лучшим игроком признана Екатерина Посылкина («Звезда» Павлово).

А вот в борьбе за 4-7 места интрига сохранялась до самого конца тура. Если бы в последней игре дзержинский «Химик» обыграл «ДПК», то места распределились бы следующим образом: «Химик» (Дзержинск) – 4 место, «Стимул» (Богородск) – 5 место, «ДПК» (Дзержинск) – 6 место, «Новое поколение» (Н.Новгород) – 7 место. Но результат последней игры перевернул все кардинальным образом. За неспортивное поведение команды «Химик» организаторами соревнований было принято решение остановить матч и засчитать команде поражение 0:20. В итоге «Стимул» выходит на 4 место, девушки из «ДПК» становятся пятыми, «Новое поколение» шестыми, а «Химик» занимает 7 место.

Всех поздравляем с окончанием соревнований, увидимся в следующем сезоне. Кстати, сейчас обдумывается новый формат проведения женского чемпионата, все подробности в сентябре.