Печать

Итоги 9 тур Чемпионата Нижегородской Любительской Баскетбольной Лиги.

Автор: Super UserPosted in: Uncategorised

В зале спортивной школы № 1 прошёл 9 тур Чемпионата Нижегородской Любительской Баскетбольной Лиги.

В первой игре сразились команды "Химик" (Дзержинск) и "X-Team" (Нижний Новгород). Победитель был предсказуем с самого начала, дзержинские мужчины очень резво начали, а дальше лишь увеличивали преимущество, не дав сопернику даже приблизиться к отметке в 40 очков. Снова не обошлось без недопониманий. Под конец 1 четверти из-за неспортивного поведения были удалены 2 игрока до завершения матча, но это не помешало игрокам собраться и продолжить противостояние. Итоговый счёт: 96:37.

Далее встречались молодые парни двух учебных учреждений: "ДПК" (Дзержинск) и "НГПУ-Мининский" (Нижний Новгород). Юноши Мининского задали бешеный темп и навязали свою игру, набрав уже в 1 четверти 36 очков, благодаря точным броскам с дальней дистанции и частым перехватам. Игроки "НГПУ" слаженно работают в команде и чувствуют друг друга, что и приносит блестящий результат. Юноши "ДПК" разыгрались лишь к концу матча, но сил добраться до победы, конечно, не хватило, поэтому у них снова поражение. Итоговый счёт: 92:60.

Завершали игровой день девушки из "Нового Поколения" (Нижний Новгород) и БК "Кстово" (Кстово). Обе команды шли без поражений и с 2 победами, это противостояние стало решающим в распределении призовых мест. У нижегородок совсем не получались броски и передачи, а немного сократить отрыв им удалось только под конец игры. Для кстовских девушек, наоборот, всё складывалось удачно – хорошее движение мяча и работа под кольцом привела команду к заслуженной победе. Итоговый счёт: 75:51.

Поздравляем победителей, желаем успехов всем командам и с нетерпением ждём встречи 13 марта на площадке "НГПУ", а также готовимся к предстоящим полуфинальным матчам у мужчин.