Печать

Дзержинский "Химик" становится чемпионом Нижегородской Любительской Баскетбольной Лиги сезона 2020-2021

Автор: Super UserPosted in: Uncategorised

Завершились игры Чемпионата Нижегородской Любительской Баскетбольной Лиги сезона 2020-2021 г.г. Матчи «Финала Четырех» были довольно непредсказуемыми.

В первый день очень напряженным был матч между дзержинским «Химиком» и павловским «Торпедо». «Химик» лидировал на протяжении всей игры, но «Торпедо» периодически сокращало разницу в счете и оказывалось в шаге от победы. Матч завершился со счетом 76:69 в пользу команды «Химик». В игре между командами «НГПУ-Мининский» (Н.Новгород) – «Северная долина» (Шахунья) нижегородцы с первых минут повели в счете и не оставили соперникам никаких шансов на победу.

На следующий день в матче за 3 место практически на протяжении всей игры лидировала команда «Торпедо», но в четвертой четверти «Северная долина» вышла вперед и больше не упустила своего преимущества. 79:71 в пользу Шахуньи и третье место в Чемпионате этого сезона.

В игре за первое место «Химик» обыгрывает очень крепкую и боеспособную - «НГПУ-Мининский» - и занимает первое место.

Лучшим игроком Чемпионата признан Иван Горохов («Химик» Дзержинск).

Всем командам спасибо за участие, до встречи в следующем сезоне.

Печать

17 и 18 апреля пройдут игры "Финала Четырех" сильнейших мужских любительских команд Нижегородской области сезона 2020-2021 г.г.

17 и 18 апреля в городе Дзержинске в Спортивной школе № 1 пройдут игры "Финала Четырех" сильнейших мужских любительских команд Нижегородской области. Приглашаем любителей баскетбола на закрытие сезона 2020-2021 г.г.

Соревнования проводятся с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических норм в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Наличие масок у всех присутствующих обязательно.

Печать

Турнир по баскетболу памяти Героя Советского Союза А.В. Самочкина среди юношей 2008 г.р.

Сегодня в СШОР 7 завершился традиционный турнир по баскетболу памяти Героя Советского Союза А.В. Самочкина среди юношей 2008 г.р.

В турнире приняли участие команды из Нижнего Новгорода, Дзержинска, Сарова, Тулы, Чебоксар, Костромы и Курска. Сначала парни разыграли групповой этап, а затем сразились за финальное распределение мест.

В итоге первое место заняли баскетболисты СШОР 7, серебро досталось парням из Тулы, третьими стали игроки Курска, четвертая строчка у команды "Поколение-НН", пятое место - ДЮСШ "Икар", шестое - "СШ №1" г. Дзержинск, седьмое место досталось Чебоксарам, а восьмое - Костроме.

Естественно, не могли оставить ркбят без подарков, поэтому участники получили памятные призы от ФБНО и БК "Нижний Новгород"

Благодарим всех за участие! Классно провели время!

Печать

Итоги третьего этапа межрегионального турнира "Кубок города Дзержинска" среди девушек 2010-2011 г.р.

Завершился третий этап межрегионального турнира по баскетболу "Кубок города Дзержинска" в котором приняли участие команды девушек 2010-2011 г.р. из городов Владимира, Самары, Оренбурга, Н.Новгорода и Дзержинска.

Очень интересный и захватывающий баскетбол демонстрировался на паркете спортивной школы № 1, несмотря на то, что многие девочки впервые принимали участие в турнире. Команды из Владимира и Оренбурга показали слаженную игру и хорошую физическую подготовку. Практически во всех играх у этих коллективов получалось многое из своих домашних заготовок. Но из всех команд все-таки хочется отметить гостей с берегов Волги – команду «СШОР № 13» (Самара). Девочки занимаются всего два года, но уже показывают настолько техничный баскетбол. Все игроки команды в равной степени владеют техникой ведения мяча, разыгрывают различные комбинации в нападении, цепко играют в защите и выполняют поставленные тренером тактические задачи, что свойственно для команд четвертого года обучения. Многие игроки пытаются с уверенностью атаковать кольцо из за трехочковой линии. Одним словом, команда показала отличную подготовку и обыграла всех сверстников с очень большим преимуществом в счете. Их игра выглядела очень круто!!!

Места распределились следующим образом: на первом месте «СШОР № 13» (Самара), на втором – «ДЮСШ № 1» (Владимир), на третьем – «Надежда» (Оренбург), на четвертом – «СШ № 1» (Дзержинск), на пятом – «Сормово» (Н.Новгород), на шестом «Школа № 183» (Н.Новгород). Лучшим игроком была признана Милана Лукина (Самара). В целом турнир прошел в дружеской спортивной обстановке. Все участники и тренеры получили заряд весеннего настроения. Ждем всех участников в следующем сезоне.

Ну а в этом сезоне совсем скоро начнутся игры следующего этапа «Кубка города Дзержинска» среди юношей 2006 – 2007 г.р.

Печать

Итоги второго игрового дня межрегионального турнира среди девушек 2010-2011 г.р

По итогам второго соревновательного дня Самара по-прежнему в лидерах. А вот Дзержинск с Оренбургом пока идут на равных. Чтобы попасть в призеры турнира Дзержинску нужна победа в матче с Владимиром. Девчонки, желаем удачи!